Гол на последних минутах матча вывел ЦСКА в Лигу чемпионов

Понтус Вернблум

Понтус Вернблум. Фото: РИА Новости

В субботу, 30 мая, завершился чемпионат России по футболу. В заключительном, 30-м туре ЦСКА на последних минутах обеспечил себе место в Лиге чемпионов, а «Краснодар» и «Динамо» — в Лиге Европы. Покинут элиту «Торпедо» и «Арсенал». В переходных матчах сыграют «Урал» и «Ростов». Трансляцию встреч провел телеканал «НТВ-Плюс».

ЦСКА свой матч играл в Ростове. Счет в концовке первого тайма с пенальти открыли хозяева. Отличился Виталий Дьяков. Спас армейцев шведский легионер Понтус Вернблум, забивший на 88-й минуте. В итоге поединок завершился вничью — 1:1.

«Краснодар» в Москве встречался с «Динамо». Пропустив от Балажа Джуджака, «быки» буквально через четыре минуты усилиями Романа Широкова сравняли счет, который до конца игры так и не изменился.

В итоге ЦСКА с 60 очками занял второе место, опередив «Краснодар» по дополнительным показателям.

Больше всех не повезло «Торпедо», которое, несмотря на победу над «Мордовией» (2:0), осталось на 15-м месте. Замкнул турнирную таблицу «Арсенал», разгромленный «Кубанью» (1:5).

Также определились пары стыковых матчей за право участвовать в Российской футбольной премьер-лиге сезона-2015/16. «Урал» (Екатеринбург) сыграет с «Томью» (Томск), а «Ростов» (Ростов-на-Дону) с «Тосно» (Ленинградская область).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше