В Углегорске на мине подорвались два человека

Эдуард Басурин

Эдуард Басурин. Фото: РИА Новости

В городе Углегорск (Донецкая область) на мине подорвались двое железнодорожных рабочих. Об этом, как сообщает «Донецкое агентство новостей», рассказал замкомандующего корпусом Минобороны самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин.

«Вчера в районе Углегорска работники железной дороги при обходе магистральных путей подорвались на мине. Два человека ранены, один в тяжелом состоянии», — подчеркнул он.

Басурин отметил, что это единственные пострадавшие в ДНР за минувшие сутки, среди ополченцев потерь нет.

По его словам, «украинские артиллерийские батареи продолжают обстрелы мирных городов». «Наиболее активно сейчас ведется огонь по поселкам Муравейник и Опытное. Огнем украинской артиллерии пресекаются любые восстановительные работы вдоль линии разграничения», — приводит слова Басурина «Интерфакс».

Утром 30 мая в пресс-центре АТО (антитеррористической операции, так в Киеве называют боевые действия на востоке страны) сообщили, что за последние сутки были зафиксированы боестолкновения в районе населенных пунктов Красногоровка и Лозовое. О потерях сторон не сообщается.

Ожесточенные бои за Углегорск развернулись в конце января — начале февраля 2015 года. Завладев городом, ополченцы смогли захлопнуть кольцо окружения под Дебальцево, где находилась многочисленная группировка украинских войск.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше