ДТП с участием БМП произошло в Донецкой области

Архивное фото

Архивное фото. Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

На подконтрольной украинским властям территории Донецкой области произошло ДТП с участием боевой машины пехоты (БМП-1). Как сообщает издание «Корреспондент», БМП столкнулся с выехавшим на встречную полосу автомобилем ВАЗ-2106 на 41-м километре автодороги Красноармейск — Михайловка.

«В результате столкновения с боевой машиной пехоты водитель был смертельно травмирован, пассажиры получили телесные повреждения, они были доставлены в лечебное учреждение», — говорится в сообщении пресс-службы областной милиции. По данным правоохранительных органов, личность погибшего водителя легкового автомобиля устанавливается.

Это не первое ДТП с участием украинских военных в Донецкой области. Широкий общественный резонанс вызвала авария, произошедшая в марте 2015 года в Константиновке (контролируется украинскими властями). Тогда находившиеся в состоянии алкогольного опьянения солдаты Вооруженных сил Украины сбили на БМД (боевой машине десанта) женщину с двумя детьми.

Авария спровоцировала беспорядки в городе. Собравшиеся люди подожгли несколько машин и побили окна в общежитии, где проживают военные. Они требовали выдать им виновников происшествия. В МВД Украины заявили о готовности стрелять на поражение, если кто-либо «с оружием в руках выступит против законов украинской власти».

Позднее в населенных пунктах Донецкой области были введены ограничения на передвижение военной техники. Самостоятельное движение гусеничной техники планировалось полностью запретить.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше