В игре Monster Hunter разрешат целовать овец

Скриншот: «Monster Hunter»

Поцелуи с овцами станут одной из особенностей Monster Hunter X — новой части из одноименного цикла видеоигр в жанре action-RPG, передает портал Eurogamer.

Как и предыдущие выпуски, эта серия посвящена охоте на диких чудовищ в фэнтезийном мире. Овцы расширят список ручных животных, доступных пользователям, но будет ли у них какое-то предназначение, помимо чисто декоративного, — пока неизвестно.

Ранее в каждой части Monster Hunter игрокам выдавали поросят в качестве домашних питомцев. Monster Hunter X готовят исключительно для карманной консоли Nintendo 3DS, дата западного релиза пока неизвестна.

Monster Hunter делает акцент на многопользовательские охотничьи вылазки. Хотя на бой с монстрами можно отправиться в одиночку, игра поощряет командное взаимодействие, предлагая пользователям искать соратников по сети и выходить на поиски дичи совместно. В одном отряде может быть до четырех участников.

На родине создателей, в Японии, цикл стал популярен с появлением Monster Hunter Portable для карманной приставки PSP. Геймерам понравилось, что игра мотивирует их собираться вместе именно физически (их PSP устанавливают между собой локальное соединение по беспроводной сети). Наиболее свежий на данный момент выпуск — Monster Hunter 4: Ultimate для Nintendo 3DS — только на западном рынке разошелся тиражом в 1 миллион экземпляров за два месяца с начала продаж.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше