Российские рокеры поучаствуют в сборе средств на лечение Цоя-старшего

Роберт Цой

Роберт Цой. Фото: Александр Коряков / «Коммерсантъ»

Телеканал РЕН-ТВ и «НАШЕ Радио» объявили благотворительный телемарафон «Дальше действовать будем мы!», цель которого — собрать средства на лечение отца музыканта Виктора Цоя. Марафон пройдет 8 июня в прямом эфире РЕН-ТВ, сообщили «Ленте.ру» организаторы события. В акции примут участие звезды русского рока.

Отец лидера группы «Кино» Роберт Цой находится в тяжелой ситуации. В апреле у него диагностировали рак. Ему потребовалась срочная операция, которую провели израильские врачи. Теперь необходимы средства за реабилитацию и дальнейшее лечение. Семье нечем платить за услуги врачей, комната в коммунальной квартире уже продана.

8 июня в студии «НАШЕго Радио» выступят Диана Арбенина с коллективом «Ночные снайперы», Сергей Галанин, Гоша Куценко, а так же группы «Танцы минус», «Чайф», «Пилот» и «25/17». Они исполнят любимые песни Виктора Цоя. Свое участие в проекте также подтвердил Армен Григорян и группа «Крематорий». Полный список участников уточняется.

Виктор Цой — рок-музыкант, основатель и лидер группы «Кино». Он погиб в автокатастрофе в 1990 году. В этом же году в Москве появилась стена Цоя с цитатами из песен группы и признаниями в любви от поклонников. Музыкант успел записать более 120 песен и инструментальных композиций. Последняя пластинка «Черный альбом» вышла уже после смерти Цоя — в декабре 1990 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше