У симулятора Minecraft появился LEGO-конкурент

Скриншот: LEGO Worlds

Компания Warner Bros. анонсировала компьютерную игру LEGO Worlds, пишет газета The Guardian. Как и популярный симулятор Minecraft, новинка предлагает пользователям создавать виртуальные миры. В отличие от конкурента, все строительные блоки в ней выполнены в виде компонентов конструктора LEGO.

Кроме того, в LEGO Worlds отсутствуют элементы симулятора выживания, которые есть в одном из режимов Minecraft. Акцент в игре делается на творчество. Помимо блоков пользователям доступны машины и различные мини-фигурки, которые копируют реально существующие LEGO-наборы.

Одновременно с анонсом пилотную версию конструктора разместили в онлайн-сервисе Steam в категории Early Access, куда попадают еще не завершенные проекты, чьи создатели хотят открыть пользователям ранний доступ к новинкам. Ожидается, что из Early Access ее не уберут до конца 2015 года.

Пока играть в LEGO Worlds можно только в одиночку. Многопользовательский режим пообещали добавить в 2016 году.

За проект отвечает студия Traveller's Tales, которая параллельно разрабатывает игру LEGO Dimensions, напоминающую выпуски популярного цикла Skylanders от компании Activision Blizzard. Как и в случае со Skylanders, для LEGO Dimensions будут выпускаться сопутствующие фигурки со встроенным NFC-чипом, который можно отсканировать с помощью специального устройства, чтобы открыть доступ к купленному персонажу еще и в видеоигре. Новинку готовят для PS4, Xbox One, PS3, Xbox 360 и Wii U.

Ранее уже предпринимались попытки запустить многопользовательскую игру-конструктор, основанную на вселенной LEGO. Но выпущенная в 2011 году LEGO Universe от той же Warner Bros. была закрыта уже в 2012-м. Согласно рассказам участвовавших в проекте гейм-дизайнеров, одной из причин стали слишком высокие расходы на цензуру пользовательских творений.

Minecraft представляет собой гибрид симулятора выживания и виртуального конструктора. Визуально она стилизована под трехмерный пиксель-арт. В 2014 году игру адаптировали для консолей Xbox One и PS4, ранее выходили версии для Xbox 360, PS3 и PC. Существуют также варианты для мобильных платформ. Студия Mojang, ответственная за Minecraft, перешла в собственность Microsoft в 2014 году, сумма сделки составила 2,5 миллиарда долларов. По соглашению с Mojang LEGO выпускала фигурки по мотивам Minecraft.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше