В Кремле отреагировали на уход Блаттера с поста президента ФИФА

Дмитрий Песков

Дмитрий Песков. Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков назвал неожиданным для Кремля уход Йозефа Блаттера с поста главы ФИФА. Об этом сообщает «Интерфакс».

«По-прежнему мы не располагаем информацией о том, что стало причиной этой отставки. Исходим из того, что господин Блаттер сейчас продолжает исполнять свои обязанности до проведения следующего конгресса, поэтому работа, взаимодействие с ФИФА продолжается, а главное — Россия продолжает подготовку к чемпионату мира-2018», — отметил Песков.

Говоря о том, есть ли у России опасения относительно того, что новый глава ФИФА может воспрепятствовать проведению ЧМ-2018, Песков призвал не торопить события и не забегать вперед. «Президент этой организации будет выбран не завтра и не послезавтра», — отметил пресс-секретарь президента России.

Во вторник, 2 июня, спустя четыре дня после переизбрания на пятый срок на экстренной пресс-конференции в Цюрихе Йозеф Блаттер объявил об уходе с поста президента Международной федерации футбола (ФИФА). Он попросил исполнительный комитет собрать внеочередной конгресс организации, чтобы выбрать преемника. До тех пор Блаттер будет оставаться исполняющим обязанности президента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше