Ротенберг пообещал наказать Знарка

Фото: Joel Marklund / Global Look

Генерального менеджера сборной России по хоккею Андрея Сафронова и главного тренера команды Олега Знарка накажут за уход игроков с площадки до исполнения гимна Канады после финального матча чемпионата мира 2015 года в Чехии. Об этом заявил куратор команды Аркадий Ротенберг, передает ТАСС.

«Инцидент не обусловлен тем, что ребята хотели обидеть команду Канады. Произошедшее, честно говоря, разгильдяйство», — отметил Ротенберг, не уточнив, какое конкретно наказание ждет Знарка и Сафронова. По мнению куратора, главный тренер и генеральный менеджер должны были находиться на льду, пока не прозвучат все гимны.

Ранее наказать российскую сборную пообещали представители Международной федерации хоккея на льду. По словам главы организации Рене Фазеля, россияне будут оштрафованы.

В национальной команде объяснили ситуацию тем, что организаторы открыли калитку бортика перед исполнением гимна. Это спровоцировало неразбериху, из-за которой со льда ушла часть хоккеистов.

В финальной встрече мирового первенства, состоявшейся 17 мая в Праге, сборная России проиграла Канаде со счетом 1:6. После матча россияне покинули лед до того, как прозвучал гимн победившей страны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше