Evraz приостановил производство стали в штате Колорадо

Фото: Julian Stratenschulte / Global Look

Компания Evraz North America приостановила производство стали на заводе в штате Колорадо, в отпуск отправлено 100 работников. Об этом сообщают «Известия».

По словам представителя завода, недельная приостановка связана «со снижением спроса на трубы и ростом импорта сортового проката». Падение спроса, отмечает издание, началось после того, как цены на нефть стали снижаться с отметки 107 долларов, на которой они находились летом 2014 года. Нефтесервисные компании в США также начали сокращать работников.

В январе Evraz уже сообщал о временном увольнении 200 человек в подразделении по выпуску бесшовных труб, используемых в газо- и нефтедобыче, тогда компания ссылалась на низкие цены на энергоноситель. Уволенные в то время сотрудники до сих пор не вернулись на свои рабочие места. На предприятии работает около 1200 человек. На долю бесшовных и прочих видов труб приходится около 17 процентов продаж Evraz North America.

В марте сообщалось, что компания достигла соглашения о продаже своего трубного предприятия Oregon Steel Structural Tubing японской Maruichi Steel Tube. Сумма сделки составит 42,5 миллиона долларов. Покупателем актива выступит дочерняя компания Maruichi. Японская сторона полагает, что данное приобретение позволит ей расширить спектр предоставляемых услуг в северо-западном регионе США и на западе Канады.

В середине прошлого года Evraz Plс также принял решение остановить производство на своем сталелитейном заводе в американском Клеймонте (штат Делавэр). Причиной закрытия предприятия стало избыточное предложение со стороны местных сталепроизводителей и европейский импорт.

Evraz North America объединяет шесть сталелитейных заводов компании Evraz в США, является лидером по производству рельсов в Северной Америке, а также крупнейшим поставщиком труб большого диаметра и ведущим производителем листовой стали в регионе. Ежегодно компания выпускает более 4 миллионов тонн плоского, длинномерного и трубного проката.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше