В Домодедово задержали эквадорца с 800 граммами кокаинового раствора в желудке

Фото: Андрей Перечицкий / ТАСС

В московском аэропорту Домодедово задержали 30-летнего эквадорца, пытавшегося провезти на территорию России около 800 граммов кокаина в желудке. Об этом сообщается на сайте Федеральной таможенной службы.

Задержанный прибыл из Кито (Республика Эквадор) транзитом через Мадрид. Возбуждено уголовное дело по факту контрабанды наркотиков.

Посторонние предметы в брюшной полости мужчины были обнаружены при помощи рентгена. «При проведении специальных медицинских процедур в стационаре из желудочно-кишечного тракта был извлечен 21 контейнер кустарного производства с жидким веществом общим весом 818,8 грамма», — говорится в пресс-релизе. Экспресс-анализ показал, что в емкостях содержится кокаин.

13 мая в одном из гаражных комплексов, расположенных вблизи морского порта Санкт-Петербурга, были задержаны двое граждан Турции и двое жителей Ленинградской области. В ходе обыска в боксе было обнаружено свыше 90 килограммов кокаина. Стоимость изъятой партии наркотиков, по данным МВД, составляет более 200 миллионов рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше