Похитителей платежных терминалов задержали в столичном автосервисе

Фото: пресс-служба УВД по ЮАО

Сотрудники УВД по ЮАО задержали в одном из московских автосервисов на улице Академика Янгеля трех спавших там уроженцев Армении, рядом с которыми обнаружили два вскрытых платежных терминала, похищенных ночью 4 июня. Об этом говорится в сообщении, полученном редакцией «Ленты.ру» из пресс-службы ведомства.

Все трое задержанных заключены под стражу, возбуждено уголовное дело по статье кража. Трех задержанных безработных уроженцев Армении проверяют на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Москвы. Один из задержанных ранее привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков в 2014 году.

Терминалы на момент обнаружения полицейскими были вскрыты.

По данным МВД, примерно в 2 часа 20 минут 4 июня в одном из магазинов на Чертановской улице сработала сигнализация. Неизвестные похитили оттуда два платежных терминала.

Ранее, 27 мая, на юге столицы в ходе преследования банды, похитившей терминал оплаты, в районе 24-го километра МКАД, был убит сотрудник вневедомственной охраны Андрей Баннов. Задержанный спустя два дня по подозрению в убийстве полицейского Немат Рашидов признал свою вину.

27 февраля, на юго-западе Москвы злоумышленник попытался взорвать банкомат, в котором находилось более 7 миллионов рублей. Мужчина не успел украсть деньги, так как сработала пожарная сигнализация. Злоумышленник скрылся с места преступления.

16 февраля, в Москве сразу после задержания скончался мужчина, пытавшийся вместе с сообщником похитить платежный терминал из магазина. Как сообщил источник в правоохранительных органах, по предварительным данным, умерший был наркоманом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше