СМИ узнали секрет победы Германии на выборах страны-хозяйки ЧМ-2006

Фото: fifa.com

Германия выиграла право на проведение чемпионата мира по футболу 2006 года в нечестной борьбе. Об этом сообщает Zeit Online.

Издание ссылается на данные, согласно которым незадолго до проведения голосования немецкие компании и политики начали проводить активные действия по отношению к странам, где жили члены исполнительного комитета Международной федерации футбола (ФИФА).

В частности, утверждается, что правительство Герхарда Шредера приняло решение о поставках противотанковых гранатометов в Саудовскую Аравию.

Кроме того, один из автомобилестроительных немецких концернов инвестировал сотни миллионов евро в южнокорейскую компанию, сын основателя которой присутствовал в комитете, а несколько других всемирно известных немецких корпораций обещали обильные инвестиции Таиланду и Южной Корее.

Ранее президент Футбольной федерации Демократической Республики Конго Констант Омари заявил, что представители Немецкого футбольного союза в свое время незаконно получили чемпионат мира, купив голос Океании.

Германия выиграла право на проведение финального турнира первенства планеты 6 июля 2000 года. Страна на один голос опередила в финале своих конкурентов: Бразилию, Марокко, Англию и ЮАР.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше