В Красноярском крае арестован угнавший вертолет пилот

Начало событий в новости Пьяный пилот после ссоры с женой угнал вертолет

Фото: Следственное управление СКР по Красноярскому краю

Туруханский районный суд Красноярского края арестовал пилота, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угнал вертолет Ми-8Т. Об этом сообщается на сайте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ.

«С учетом собранных по уголовному делу доказательств совершения пилотом преступления, относящегося к категории тяжких, суд удовлетворил ходатайство и избрал меру пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в сообщении. Дело возбуждено по статье «Угон судна воздушного или водного транспорта либо железнодорожного подвижного состава».

По версии следствия, вечером 6 июня второй пилот частной авиакомпании «Турухан» угнал вертолет, «на котором на протяжении часа совершал беспорядочные маневры на сверхмалой высоте над селом Туруханск и в его окрестностях, а также над деревней Фарково». Отмечается, что в ходе предварительного расследования также «будет дана оценка действиям лиц аэродрома Туруханск».

Как сообщалось ранее, на совершение преступления житель Красноярского края решился после ссоры с женой. «Подозреваемый, повредив запорное устройство двери, проник внутрь вертолета Ми-8Т, запустил его и осуществил вылет», — отмечали в региональном управлении СК РФ. Спустя час пилот посадил вертолет на территории аэропорта. В результате полета никто не пострадал.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше