Членов ОПГ задержали в центре Москвы после погони и перестрелки

Кадр: LIFENEWS / YouTube

В центре Москвы полицейские при задержании членов преступной группировки ранили одного из ее участников. Об этом сообщает МОСЛЕНТА со ссылкой на пресс-службу столичной полиции.

Отмечается, что мужчина серьезно не пострадал, его жизни ничего не угрожает.

Инцидент произошел на Дубининской улице в районе Павелецкого вокзала. Полицейские проводили операцию по задержанию членов организованной преступной группировки (ОПГ), совершавших разбойные нападения на территории Москвы, однако преступники оказали вооруженное сопротивление.

«Они стали скрываться на черном внедорожнике, произошла перестрелка. После погони автомобиль удалось остановить, прострелив колеса, подозреваемые задержаны», — приводит РИА Новости слова источника в правоохранительных органах.

Очевидец произошедшего, корреспондент издания «Кавполит» Василий Полонский, рассказал радиостанции «Говорит Москва», что в операции принимали участие около 15-20 спецназовцев в масках и следователи.

«Где-то около трех часов раздался громкий хлопок, как при аварии. Мы выбежали и увидели, что столкнулся автомобиль. Потом на видеокамерах мы смогли увидеть, что убегавших было трое: один направлялся в сторону метро "Тульская", другие — за монастырь», — заметил он.

По словам очевидца, в ходе задержания были серьезно повреждены еще пять автомобилей.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше