Ограбившие ювелирный магазин в Ростове растеряли украденные драгоценности

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

В городе Ростов Великий (Ярославская область) преступники, ограбившие ювелирный магазин, растеряли почти все украденные драгоценности во время бегства с места преступления. Об этом сообщает региональное управление МВД России.

По данным ведомства, налет на магазин на Соборной площади был совершен 10 июня. В ограблении участвовали трое мужчин в масках «с предметом, похожим на пистолет». Отмечается, что стоимость украденного составила 3,5 миллиона рублей.

Личности грабителей пока не установлены. Правоохранительные органы ввели на территории области план «Перехват». По факту произошедшего следственный отдел Ростовского отдела МВД возбудил уголовное дело по части 4 статьи 162 («Разбой») Уголовного кодекса России.

Подобный случай произошел 5 июня в Ростовской области. Двое грабителей совершили налет на ювелирный магазин в середине рабочего дня. Убегая, один из преступников уронил сумку с украденными украшениями. В результате добычей преступников стали лишь 12 золотых браслетов общей стоимостью 71 тысяча рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше