Мутко отказался покинуть Минспорт ради должности в РФС

Виталий Мутко

Виталий Мутко. Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»

Министр спорта России Виталий Мутко рассказал о том, что не готов ради должности президента Российского футбольного союза (РФС) уходить со своего поста. Об этом сообщает ТАСС.

«Пусть все успокоятся по этому вопросу как минимум до 2018 года. Чемпионат мира по футболу — серьезный проект, и многое в нем замкнуто на мне, как на председателе оргкомитета. Руководить РФС мне для реализации данной задачи не обязательно», — заявил Мутко.

Мутко также добавил, что должность руководителя РФС предполагает решение множества серьезных задач и ему как министру спорта было бы легче, если бы кто-нибудь другой с ней справлялся.

31 мая делегаты конференции РФС проголосовали за досрочное прекращение полномочий президента организации Николая Толстых. Временно исполняющим обязанности главы РФС назначен первый вице-президент Никита Симонян. Выборы нового президента РФС могут состояться в сентябре.

Мутко стал министром спорта, туризма и молодежной политики РФ в мае 2008 года, с мая 2012 года — министр спорта России. С 2005 по 2009 год он возглавлял РФС.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше