Путин и Эрдоган провели переговоры в Баку

Фото: Алексей Дружинин / РИА Новости

Президент России Владимир Путин и его коллега из Турции Реджеп Тайип Эрдоган провели переговоры в Баку. Встреча лидеров двух стран прошла в закрытом режиме, сообщает «Интерфакс».

В присутствии прессы президенты лишь коротко обменялись впечатлениями о состоявшейся накануне церемонии открытия Первых Европейских игр.

В частности, Эрдоган отметил, что на церемонию не приехал никто из лидеров стран ЕС. На что российский президент с улыбкой ответил, что «Турция, как кандидат на вступление в ЕС, представляла весь Евросоюз».

Лидеры России и Турции согласились в том, что церемония была очень красочной, и взаимно пожелали успехов командам своих стран и спортсменам Азербайджана, принимающего игры у себя.

С российской стороны во встрече глав государств также участвовали помощник президента Юрий Ушаков, глава МИД Сергей Лавров, министр энергетики Александр Новак, глава «Росатома» Сергей Кириенко, руководитель «Газпрома» Алексей Миллер, передает агентство.

Церемония открытия Первых Европейских игр состоялась 12 июня в Баку. В соревнованиях, которые продлятся 17 дней, до 28 июня, примут участие более 6 тысяч спортсменов со всей Европы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше