Фронтмен Foo Fighters сломал ногу во время концерта в Гетеборге

Дэйв Грол

Дэйв Грол. Фото: Barry Brecheisen / AP

Лидер американской рок-группы Foo Fighters Дэйв Грол получил серьезную травму ноги во время концерта в шведском Гетеборге, однако закончил выступление несмотря на боль. Об этом сообщает TMZ.

Грол получил травму, неудачно прыгнув со сцены. Сразу после падения музыкант заявил зрителям, что, вероятно, сломал правую ногу, передает Billboard. «Дамы и господа! (...) Думаю, я просто сломал ногу. Полагаю, на самом деле сломал ногу... Сейчас я собираюсь отправиться в больницу. Хочу вылечить ногу. Но потом я вернусь, и мы будем играть для вас снова!» — подчеркнул Грол.

Тем не менее фронтмен сразу же продолжил выступление.

Позднее на странице Foo Fighters в Twitter был опубликован рентгеновский снимок, из которого следует, что у Грола перелом кости.

Грол создал Foo Fighters после смерти Курта Кобейна, у которого он играл на барабанах в группе Nirvana. Первый альбом выпущен в 1995 году. Все партии для него Грол написал самостоятельно. Впоследствии Foo Fighters записали еще шесть студийных пластинок. Одной из них стал альбом Wasting Light (2011), получивший пять премий «Грэмми».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше