Джеб Буш объявил об участии в президентской гонке в США

Джеб Буш

Джеб Буш. Фото: Joe Skipper / Reuters

Бывший губернатор штата Флорида, брат 43-го президента США Джеб Буш официально объявил об участии в президентской гонке. Об этом политик, представляющий республиканцев, заявил в понедельник, 15 июня, на митинге в Майами, сообщает Associated Press.

«Я — кандидат на пост президента Соединенных Штатов», — сказал Джеб Буш. В предвыборной речи он возложил на демократов ответственность за «самый медленный за всю историю экономический подъем», рост долговых обязательств и увеличение налогов на средний класс, а также «бессмысленное» урезание расходов на оборону.

«Я не хочу, чтобы еще четыре года проводилась такая политика», — подчеркнул Джеб Буш.

62-летний политик считается ключевым претендентом на пост президента от Республиканской партии. В случае победы он станет третьим представителем семейства Бушей после своего отца Джорджа Буша-старшего и брата Джорджа Буша-младшего, занявшим пост главы Белого дома. Прежде такое не удавалось ни одному из американцев, отмечает РИА Новости.

14 июня в интервью CNN Буш заявил, что не намерен копировать политику своего старшего брата. «Мой жизненный опыт отличается», — подчеркнул бывший губернатор Флориды.

Ближайшие президентские выборы в США пройдут 8 ноября 2016 года. К настоящему времени о желании побороться за высший государственный пост объявили десять представителей Республиканской партии. Среди них — бывший губернатор Арканзаса Майк Хакаби, сенаторы Тед Круз и Рэнд Пол, бывший гендиректор Hewlett-Packard Карли Фиорина, нейрохирург Бен Карсон, а также бывший сенатор от Пенсильвании Рик Санторум.

Из стана демократов о намерении участвовать в гонке сообщили четверо политиков, в том числе Клинтон, бывший губернатор Мэриленда Мартин О'Мэлли и сенатор Берни Сандерс. В начале июня свое участие в борьбе за пост анонсировал бывший губернатор Род-Айленда Линкольн Чейфи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше