СМИ назвали кандидатов на замену Капелло

Начало событий в новости Будущее Капелло в сборной России решится к началу июля
Фабио Капелло

Фабио Капелло. Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

Наставник московского ЦСКА Леонид Слуцкий, Олег Кононов из «Краснодара» и бывший член тренерского штаба национальной команды Александр Бородюк могут заменить Фабио Капелло на посту главного тренера сборной России. Об этом сообщает «Спорт-экспресс».

По информации издания, главным кандидатом на замену Капелло является Слуцкий, возглавляющий ЦСКА с 2009 года. Менее вероятными называются назначения Кононова, тренирующего «Краснодар» с августа 2013-го, а также Бородюка, работавшего в сборной России с 2002 по 2012 год.

Российский футбольный союз (РФС) пока не контактировал с этими специалистами по поводу возможного сотрудничества.

Капелло будет уволен с поста главного тренера национальной команды в конце июня или начале июля текущего года, уточняет газета. Ранее во вторник, 16 июня, о принятии «определенного решения» в отношении итальянского тренера заявил министр спорта России Виталий Мутко. По словам чиновника, тема продолжения сотрудничества с Капелло будет обсуждаться исполкомом РФС.

Вопрос возможной отставки итальянца был поднят руководством РФС после поражения сборной России от Австрии в квалификации чемпионата Европы 2016 года. В матче, прошедшем 14 июня, россияне проиграли со счетом 0:1. После шести матчей российская команда с 8 очками занимает третье место в турнирной таблице группы G, австрийцы лидируют с 16 очками, шведы на второй строчке (12 очков).

Капелло возглавляет российскую сборную с 2012 года. В январе 2014-го РФС продлил контракт со специалистом на четыре года, увеличив его годовую зарплату до семи миллионов евро и предложив многочисленные бонусы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше