Южнокорейскую футболистку заподозрили в принадлежности к мужскому полу

Пак Юн Сон (слева)

Пак Юн Сон (слева). Фото: Xinhua / Zuma / Global Look

Капитан женской сборной Южной Кореи по футболу Пак Юн Сон может быть мужчиной. Об этом сообщает испанское издание El Mundo Deportivo.

По мнению журналистов, физические данные футболистки (рост — 182 сантиметра, вес — 74 килограмма) и силовая манера игры являются достаточными основаниями для прохождения гендерного теста.

Пак уже не в первый раз подвергается подобным обвинениям. В 2013 году сразу шесть команд чемпионата Кореи потребовали от 28-летней спортсменки пройти гендерный тест, но получили от местной федерации футбола отказ, так как девушка делала его в 15-летнем возрасте. Тогда результаты подтвердили, что Пак — женщина.

В январе этого года нападающая сборной Экваториальной Гвинеи Женовев Аньонма рассказала, что ее заставили полностью раздеться перед представителями Африканской конфедерации футбола и национальной сборной в целях уточнения половой принадлежности. Руководство конфедерации усомнилось в принадлежности Аньонмы к женскому полу из-за силовой манеры игры. При этом, по словам футболистки, ей никогда не предлагали пройти гендерный тест.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше