В Тбилиси лев напал на человека

Начало событий в новости Власти Грузии заявили об отлове всех сбежавших из зоопарка животных

Фото: Шах Айвазов / AP

В Тбилиси лев напал на человека на территории плавательного бассейна «Лагуна Вере». Об этом сообщает грузинское агентство Front News.

По данным очевидцев, нападению подвергся хозяин одного из близлежащих складских помещений. Очевидцы видели, как хищник прыгнул на него из укрытия. На место происшествия прибыла патрульная полиция. Грузия Online отмечает, что собравшиеся на месте происшествия люди в панике и требуют уничтожить животное.

По данным грузинского издания Sputnik, в МВД страны подтвердили, что хищник (либо лев, либо тигр-альбинос) загрыз человека. «Мы подтверждаем факт. Мобилизованы соответствующие службы», — сообщили в пресс-службе Центра оперативного управления неотложной помощи МВД «112».

Front News со ссылкой на МВД также уточняет, что мужчина погиб. На место происшествия отправили спецназ, лично выехал министр внутренних дел Вахтанг Гомелаури.

Ранее, 16 июня, премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что все животные, сбежавшие из столичного зоопарка в результате наводнения 14 июня, отловлены. «Согласно информации, предоставленной зоопарком, ни одного хищника за его пределами на данный момент нет», — сообщил премьер.

В результате сильного ливня в ночь на 14 июня Тбилиси оказался затоплен. Был разрушен центр города, больше всего пострадал столичный зоопарк — часть зверей утонула в вольерах, другим удалось сбежать. Во время ликвидации последствий бедствия, грузинский спецназ застрелил шесть волков, медведя и гиену. Директор зоопарка, комментируя потери отмечал, что большинство львов погибло.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше