Уралец арматурой разбил Porsche и Mercedes «негодяев и коррупционеров»

В Екатеринбурге мужчина арматурой разбил несколько автомобилей, стоявшие около Заксобрания Свердловской области. Об этом в своем блоге в ЖЖ сообщил депутат облдумы Андрей Альшевских.

«Неизвестный в камуфляже с полутораметровым прутом проверял на прочность машины, припаркованные у Заксобрания. То ли высказывал поддержку принимаемым законопроектам, то ли бдительность полиции проверял», — предположил он. Судя по выложенным фотографиям, от действий мужчины пострадал Porsche Cayenne. По данным портала 66.ru, это машина помощника депутата Михаила Зубарева (ЛДПР). Поврежден также Mercedes S 63 AMG депутата от партии КПРФ Владимира Конькова.

Очевидцы, как сообщает «Блокнот», утверждают, что мужчина бил машины без разбора и при этом кричал: «В Советском Союзе таких машин не было!»

Информацию об инциденте, произошедшем днем в среду, 17 июня, ТАСС подтвердили в региональном ГУ МВД России. Начальник пресс-службы областного главка Валерий Горелых сообщил, что подозреваемый задержан. Ему 25-30 лет, ведет себя неадекватно. «Постоянно повторяет, отвечая на все вопросы, что вокруг одни коррупционеры и негодяи», — отметил Горелых. Личность мужчины устанавливается. Его направили на медицинское освидетельствование.

«Коммерсантъ» уточняет, что при задержании неизвестный сопротивлялся и пытался вырваться, ударил сотрудника органов внутренних дел. На просьбы представиться мужчина говорил, что не помнит своего имени. Документов при нем не оказалось.

В Следственном управлении Следственного комитета РФ по Свердловской области Znak.com рассказали, что против него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»). Возможно, будет также заведено дело по статье 213 УК РФ («Хулиганство»).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше