В Донецкой области военные застрелили мать и дочь

Фото: Илья Питалев / «Коммерсантъ»

В Донецкой области украинские военные застрелили мать и дочь из-за подозрений в призывах к нарушению территориальной целостности страны. Об этом информирует пресс-служба местной прокуратуры.

Тела двух женщин 77 и 45 лет со смертельными ранениями в голову были найдены в их доме. По подозрению в убийстве задержали двух рядовых военнослужащих Вооруженных сил Украины — 23 и 25 лет. Задержанные дали признательные показания.

По данным следствия, убийство произошло 15 июня — тогда военные забрались в дом к жертвам. В настоящее время решается вопрос о передаче дела в военную прокуратуру Донецкого гарнизона Южного региона Украины.

В начале июня украинские СМИ сообщали об убийстве военнослужащего после того, как он открыл огонь по сослуживцам. Действия прапорщика, который убил сослуживца, тогда квалифицировали как самозащиту.

В апреле прошлого года на Украине ужесточили наказание за сепаратизм, а также госизмену, диверсии и шпионаж. Наказание по отдельным пунктам было увеличено до 15 лет лишения свободы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше