ВТБ построит продуктовый склад в Московской области

Фото: Максим Кимерлинг / «Коммерсантъ»

Компания «ВТБ недвижимость» построит крупнейший в Московской области оптово-распределительный центр «Максимиха», сообщил губернатор Андрей Воробьев в интервью газете «Ведомости». Областной градостроительный совет одобрил этот проект. Заявленные инвестиции превысят 40 миллиардов рублей. Сейчас инвестором готовится комплект документов на получение исходно-разрешительной документации.

В свою очередь, в группе ВТБ подтвердили заинтересованность в строительстве склада. По словам представителя банка, возможно, что к участию в проекте будут привлечены сторонние инвесторы и иностранные операторы. Оптовый центр будет построен на земле, принадлежащей группе ВТБ. Речь идет о строительстве 1 миллиона квадратных метров на территории в 300 гектаров.

«ВТБ недвижимость» выкупила компанию «Максимиха» у структур Coalco Василия Анисимова в прошлом году. Компания специализируется на покупке и продаже земельных участков в Домодедовском районе Подмосковья. Еще до кризиса 2008 года бизнесмен скупил возле Домодедова около 20 тысяч гектар земли, на которых планировалось построить жилой район «Большое Домодедово». В то же время, из решения суда по иску «Максимихи» к управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области от 2011 года следует, что этой компании принадлежит чуть более 6 гектар земли. Земли предназначены для сельскохозяйственного использования.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше