В Российской футбольной премьер-лиге сохранится лимит на легионеров

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

В Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ) в следующем сезоне будет действовать прежний лимит на легионеров. Об этом ТАСС заявил министр спорта России Виталий Мутко.

«К старту нового сезона мы не успеем внедрить новый закон, лимитирующий количество иностранной рабочей силы в спорте. Клубы премьер-лиги сыграют по уже действующему лимиту (7+4), а не по тому, который был принят исполкомом (10+15)», — сказал Мутко. По его словам, «не нужно обращать внимания» на разговоры о том, что новый лимит понизит конкуренцию.

Министр спорта также добавил, что новый лимит на легионеров имеет государственную поддержку, поэтому его формат не подлежит обсуждению. «Это личное поручение президента страны, и мы его выполним», — добавил Мутко.

В декабре 2014 года было принято решение, что в чемпионате России сезона-2015/16 лимит на легионеров будет действовать по схеме «10+15». Это означает, что в заявке команды на сезон могут присутствовать не более 10 легионеров, при этом количество иностранцев, одновременно находящихся на поле, не будет ограничено.

В российском чемпионате действует лимит «7+4», согласно которому на поле в составе команды могут одновременно находиться не более семи зарубежных игроков. Количество иностранцев в заявке на сезон не ограничено.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше