В Киеве сообщили о гибели двух силовиков в Донбассе

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Спикер администрации президента Украины по вопросам АТО (антитеррористической операции, так в Киеве называют военные действия на востоке страны) Андрей Лысенко привел последние данные о потерях силовиков в Донбассе. Об этом сообщает «РБК-Украина».

«За минувшие сутки в результате активных боевых действий, провокаций двое украинских военных погибли, еще шесть получили ранения», — сказал он.

Ранее 21 июня в пресс-центре АТО отметили, что за сутки было зафиксировано 83 случая нарушения режима перемирия. В Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики, в свою очередь, заявляют о 38 случаях нарушения режима прекращения огня, пишет «Интерфакс».

7 июня советник президента Украины Юрий Бирюков подчеркнул, что за время проведения АТО украинская сторона потеряла убитыми 1723 человека, в том числе 1368 человек из Вооруженных сил Украины. Он уточнил, что реальная цифра выше. «Их больше, не радикально, но больше», — указал Бирюков. Советник Порошенко объяснил неточную статистику бюрократическими проволочками при оформлении погибших.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше