СМИ узнали о планах оставить Капелло во главе сборной до Евро-2016

Фабио Капелло

Фабио Капелло. Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

Главный тренер сборной России Фабио Капелло может продолжить работу с национальной командой. В настоящий момент рассматривается вариант, при котором итальянец покинет команду только в случае провального выступления сборной в отборочном цикле Евро-2016 и непопадания в финальную часть турнира. Об этом сообщает еженедельник «Футбол».

В случае досрочной отставки Капелло, контракт с которым рассчитан до 2018 года, основным кандидатом на его место журналисты по-прежнему считают главного тренера ЦСКА Леонида Слуцкого.

17 июня сообщалось о том, что 24 июня исполком РФС обсудит возможный уход Капелло с поста главного тренера национальной сборной, однако позже стало известно, что этот вопрос в повестке дня не значится.

Руководство Футбольного союза задумалось об отставке Капелло после поражения россиян от австрийцев (0:1) в квалификации чемпионата Европы 2016 года. По итогам матча Россия осталась на третьем месте (8 очков) отборочной группы G, вторыми идут шведы (12), лидирующая Австрия имеет 16 очков.

Прямую путевку на евро получат первые две команды каждой отборочной группы и лучшая сборная из тех, что станут третьими. Остальные команды, занявшие третьи места, встретятся в стыковых матчах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше