Ремейк лесбийской драмы «Бархатные пальчики» начали снимать в Японии

Кадр из фильма «Бархатные пальчики»

Южнокорейский режиссер Пак Чхан Ук («Олдбой») начал снимать свою версию лесбийской драмы «Бархатные пальчики» по роману «Тонкая работа» (Fingersmith) британской писательницы Сары Уотерс. Съемки стартовали в Японии и продлятся полтора месяца, сообщает Variety. Релиз картины намечен на 2016 год.

Действие ленты развернется в 1930-е годы в Японии и Корее, которая тогда была японской колонией (1910-1945). Картину снимут на корейском языке.

О том, что Пак Чхан Ук возьмется за проект, СМИ сообщили осенью прошлого года. Отмечалось, что в корейской версии фильм может получить название «Молодая леди» (Agassi).

Действие в книге Уотерс происходит в викторианской Англии. Сюжет вращается вокруг служанки-мошенницы в богатом доме и ее хозяйки, которые влюбляются друг в друга. Книга была опубликована в 2002 году и номинирована на Букеровскую премию. Двухсерийный фильм «Бархатные пальчики» сняли в 2005 году. Главные роли исполнили Салли Хоукинг и Элейн Кэссиди.

Для Пак Чхан Ука это будет первая корейская лента за последние шесть лет. В 2009 году он поставил фильм ужасов «Жажда», а в 2013 году — психологический триллер «Порочные игры» с Мией Васиковской и Николь Кидман в главных ролях.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше