Умерла звезда итальянского эротического кино Лаура Антонелли

Лаура Антонелли в фильме «Дикие постели»

Лаура Антонелли в фильме «Дикие постели». Фото: East News

Итальянская киноактриса Лаура Антонелли, прославившаяся работой в эротических драмах, умерла 22 июня в городке Ладисполи под Римом, сообщает издание Leggo. Ей было 73 года.

Отмечается, что лежащую на полу без чувств актрису обнаружила ее домработница. Она вызвала скорую помощь, но спасти Антонелли не удалось.

Антонелли начала сниматься в кино с 1965 года. В 1970-1980-х годах ее активно приглашали в эротические картины, такие как «Венера в мехах» (1969), «Безумный секс» (1973), «Боже мой, как низко я пала!» (1974), «Тигры в губной помаде» (1979), «Чистая и целомудренная» (1981) и «Римини, Римини» (1987).

В эти же годы, оставаясь в рамках жанра, актриса пробует себя в более сложных драматических ролях в фильмах «Невинный» Лукино Висконти (1976), «Жена-любовница» (1977) и «Любовная страсть» (1981).

В 1991 году перед съемками в ленте «Наваждение» актриса по требованию продюсеров прошла курс коллагеновых инъекций, которые обезобразили ее лицо. Антонелли, в течение 13 лет судившаяся с клиникой, в конце концов попала в психиатрическую лечебницу, не выдержав нервного напряжения. После «Наваждения» она перестала сниматься в кино. В последние годы Антонелли жила в Ладисполи, почти не показываясь на публике.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше