Twitter удалил поддельный аккаунт Милонова

Виталий Милонов

Виталий Милонов. Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

Администрация Twitter удалила поддельный аккаунт депутата петербургского Заксобрания Виталия Милонова после получения требования, которое представителям соцсети направил сам парламентарий. Об этом сообщает «Русская служба новостей».

Главной причиной жалоб стала публикация, в которой Милонов якобы признает, что в 1990-е годы работал в ЛГБТ-структурах под прикрытием. Также в аккаунте была размещена ссылка на петицию Патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу с просьбой канонизировать байкера Хирурга.

Настоящий аккаунт Виталия Милонова в Twitter был заблокирован в августе 2014 года после переписки депутата с американским журналистом. Тогда парламентарий заявил о том, что не собирается восстанавливать доступ к иностранной социальной сети и скорее начнет пользоваться российским аналогом.

Виталий Милонов известен своими провокационными заявлениями и инициативами. В частности, он является автором закона о запрете гей-пропаганды. В популяризации гомосексуализма он обвинял Мадонну и Леди Гагу. Также парламентарий предлагал создать полицию нравов и хотел обязать учителей и врачей проходить тесты на педофилию. В июне 2015 года Милонов предложил запретить прогулки с обнаженным торсом по Санкт-Петербургу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше