Учительницу в Австрии заподозрили в сексуальных домогательствах

Фото: Sven Hoppe / DPA / Global Look

Учительницу средней школы в Австрии арестовали по подозрению в сексуальных домогательствах и распространении наркотиков среди подростков, передает The Local.

Педагога, чье имя не сообщается, обвиняют в том, что она раздала четырем ученикам, которым было по 14 лет, конфеты с наркотиками, а потом пригласила к себе домой, где вступила с ними в интимные отношения. Женщина частично признала свою вину.

По словам прокурора, учительница находится под стражей, так как следователи опасаются, что она может вновь нарушить закон.

Ранее женщину, проработавшую на последнем месте около года, хвалили за хорошую работу.

Директор школы до окончания разбирательства от комментариев отказался. В настоящее время следователи опрашивают учеников и их родителей.

В случае, если учительницу признают виновной, ей грозит до десяти лет тюрьмы.

В 1997 году американскую учительницу Мэри Летурно приговорили к семи годам тюрьмы за совращение 12-летнего подростка Вили Фуалаау. Отбывая срок наказания, женщина родила двоих детей от своего малолетнего любовника. В феврале 2005 года состоялась свадьба Летурно и Фуалаау. На тот момент им было 43 и 22 года соответственно.

Эта история вызвала широкий общественный резонанс. О любовниках был снят телевизионный фильм.

В 2000 году Летурно и Фаулаау издали во Франции книгу «Единственное преступление - любовь» (Un seul crime, L’Amour), которую в США напечатать не удалось.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше