В Карелии часть декораций «А зори здесь тихие» пустили на дрова

Фото: страница Сергея Колтырина «ВКонтакте»

Житель карельского Медвежьегорска Сергей Колтырин сообщил о том, что часть декораций фильма «А зори здесь тихие» в поселке Падун была разобрана на дрова. Об этом он написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте». По его словам, уже практически уничтожена постройка, служившая для героев картины баней. Кроме того, добавляет Колтырин, местные жители присмотрелись к каменной казарме.

«Сюда приезжают гости города, туристы. Всем интересно и приятно посмотреть. Баня ушла на дрова, а для чего казарма из камня? Раньше здесь было просто пустое место. Хочу услышать ваше мнение!» — отметил житель Медвежьегорска.

Колтырин добавил, что территория, где разместились декорации, принадлежит частному владельцу, который и принимает решение о судьбе деревянных построек.

Съемки ленты «А зори здесь тихие» Рената Давлетьярова проводились в Карелии в августе-сентябре 2014 года. Для картины были сооружены оригинальные декорации — изба, баня, казарма и амбар. Основная часть работы проводилась в карельских лесах, в тех же местах, где снимал в 1972 году одноименный фильм Станислав Ростоцкий.

Картина вышла в прокат 30 апреля 2015 года. Главные роли в ней исполнили Анастасия Микульчина (Рита Осянина), Женя Малахова (Женя Комелькова), Агния Кузнецова (Соня Гурвич), Софья Лебедева (Лиза Бричкина), Кристина Асмус (Галя Четвертак) и Петр Федоров (старшина Васков).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше