Капелло запретил футболистам национальной команды играть в карты на сборах

Фабио Капелло

Фабио Капелло. Фото: Александр Вильф / РИА Новости

Главный тренер сборной России Фабио Капелло запретил футболистам национальной команды играть в карты во время сборов, а в день матча — на компьютерных приставках. Об этом сообщает «Спорт-экспресс».

По мнению итальянского специалиста, неудовлетворительные результаты россиян связаны с недостатком дисциплины. При этом, как сообщил источник «Спорт-экспресса», решение Капелло вызвало негодование среди игроков сборной.

В марте этого года в распоряжении издания оказался свод правил поведения для игроков сборной России, разработанный Капелло. В нем футболистам строго запрещалось курить, а также вводились ограничения на использование гаджетов и соцсетей. Кроме того, ограничивались визиты друзей и родственников в гостиницы, где проживают футболисты.

В среду, 24 июня, члены исполнительного комитета Российского футбольного союза (РФС) выступили за продолжение сотрудничества с Фабио Капелло. Исполком рекомендовал оставить его во главе тренерского штаба команды, но решения этого органа являются рекомендательными, а последнее слово остается за руководством союза.

Исполняющий обязанности президента РФС Никита Симонян отметил, что с Капелло проведут дальнейшие переговоры о продолжении работы или о взаимном расставании. По информации «Ленты.ру», пока речь идет о расторжении трудовых отношений.

Капелло возглавляет российскую сборную с 2012 года. Контракт с итальянцем был перезаключен в январе 2014-го, зарплата специалиста возросла до семи миллионов евро в год. Кроме того, РФС обязался предоставить тренеру многочисленные бонусы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше