Гражданского мужа дочери Хьюстон обвинили в ее избиении

Начало событий в новости Дочь Уитни Хьюстон перевели в хоспис
Бобби Кристина Браун и Ник Гордон

Бобби Кристина Браун и Ник Гордон. Фото: Donald Traill / Invision / AP

Гражданский муж Бобби Кристины Браун, дочери Уитни Хьюстон, обвинен в причинении ей опасных для жизни травм и хищении денег с ее счетов. Об этом сообщает Reuters.

Гражданский иск в Верховный суд округа Фултон, американский штат Джорджия, на сумму 10 миллионов долларов подал опекун Бобби Кристины, назначенный ей судом. В иске утверждается, что 31 января — в день, когда девушка получила травму, приведшую к коме — она поссорилась с Гордоном, после чего была найдена без сознания в ванной.

Истец полагает, что Браун «получила опасные для жизни телесные повреждения» в результате поведения Гордона. По мнению опекуна, Гордон начал избивать Бобби Кристину, чтобы заполучить значительные средства, которые она унаследовала от своей матери.

В иске также утверждается, что в то время, пока Браун была в коме, Гордон похитил с ее банковского счета более 11 тысяч долларов.

Иск подан в тот же день, когда семья Бобби Кристины объявила о ее переводе в хоспис из-за ухудшения состояния здоровья.

Гражданский муж Бобби Кристины Ник Гордон обнаружил ее 31 января в их доме в пригороде Атланты лежащей без сознания в ванне, наполненной водой. С того дня она с отеком мозга находилась в искусственной коме.

Полиция проводит расследование, основными версиями являются несчастный случай, попытка суицида и покушение на убийство. В феврале 2015 года Гордону запретили посещать Бобби Кристину в больнице.

Гордон был приемным сыном Уитни Хьюстон, позднее он начал встречаться с ее дочерью. После смерти певицы в 2012 году пара стала называть друг друга мужем и женой, хотя в официальном браке Бобби Кристина и Гордон никогда не состояли.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше