Чешский хоккеист вышел получать индивидуальный приз НХЛ без ботинок

Иржи Гудлер

Иржи Гудлер. Фото: Michal Kamaryt / CTK / Zumapress / Global Look

Чешский нападающий «Калгари Флеймс» Иржи Гудлер на церемонии вручения индивидуальных наград Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в Лас-Вегасе вышел на сцену без ботинок. Об этом сообщается на официальном сайте лиги.

Хоккеисту, который был в красно-серых носках, вручили приз «Леди Бинг Трофи» (трофей, присуждаемый игроку, продемонстрировавшему образец честной спортивной борьбы и джентльменского поведения в сочетании с высоким игровым мастерством). Свой внешний вид Гудлер в шутку объяснил «тяжелым утром в Лас Вегасе» и тем, что недавно купленная обувь ему жмет.

На трофей также претендовали Анже Копитар из «Лос-Анджелес Кингс» и российский форвард «Дейтройт Ред Уингс» Павел Дацюк. Россиянин выигрывал «Леди Бинг Трофи» четыре раза подряд, с 2006 по 2009 год.

Александр Овечкин пятый раз в своей карьере стал обладателем «Морис Ришар Трофи» (награда, которая вручается лучшему снайперу регулярного сезона) и получил уменьшенную копию этого трофея на вечное хранение.

В споре за «Харт Трофи» — приз самому ценному игроку регулярного чемпионата — Овечкин уступил канадскому вратарю «Монреаль Канадиенс» Кэри Прайсу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше