Из затопленных в Сочи домов эвакуированы более сорока семей

СюжетНаводнения в России:
Начало событий в новости Гидрометцентр предсказал наводнения по всей европейской части России

Фото: Екатерина Лызлова / РИА Новости

Более 40 семей эвакуированы в четверг, 25 июня, из затопленных в Адлерском районе Сочи домов. В городе продолжаются работы по откачке воды. Об этом заявили в пресс-службе администрации Сочи, сообщает «Интерфакс».

В горадминистрации отметили, что эвакуация проводится по заявлениям пострадавших. Их размещают в здравницах курорта.

«В Центральном районе последствия стихии ликвидированы», — подчеркнул собеседник агентства. По его словам, реки Хоста и Херота вошли в русла. Представитель администрации Сочи отметил, что в работах по откачке воды задействованы 225 человек и 54 единицы техники.

К 19:00 четверга работу международного аэропорта Сочи удалось стабилизировать, на вылет обслужено 16 судов, сообщили в компании-операторе гавани. «В секторе вылета аэропорта располагается незначительное количество пассажиров. Аэропорт, в основном, работает только на отправку воздушных судов», — говорится в поступившем в «Ленту.ру» пресс-релизе «Базэл Аэро».

По информации оператора аэропорта, ограничения на прием воздушных судов сохранятся до 22:00 четверга. Отправка рейсов в Сочи из других аэропортов и прием воздушных судов осуществляются по согласованию и в зависимости от погодной ситуации, уточнили в «Базэл Аэро».

В РЖД отчитались о частичном восстановлении движения поездов на перегоне Хоста — Адлер Северо-Кавказской железной дороги, прерванном из-за обильных осадков, сообщает РИА Новости.

В настоящее время в городе нет осадков, однако синоптики допускают новые дожди. Ранее глава Гидрометцентра России Роман Вильфанд предупредил об обильных осадках и наводнениях почти по всей европейской части страны.

25 июня ливневые дожди привели к наводнению в Сочи. В городе был объявлен режим чрезвычайной ситуации. В Адлерском районе Сочи оказались затоплены семь поселков.

Видео Ruptly

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше