Установлена личность второго погибшего в ДТП на Большой Якиманке

Начало событий в новости СМИ сообщили о гибели сына бывшего губернатора Иркутской области
Место ДТП на Большой Якиманке

Место ДТП на Большой Якиманке. Скриншот: телеканал «Звезда»

Вместе с Игорем Есиповским, сыном бывшего иркутского губернатора, в ДТП на Большой Якиманке в Москве погиб Талья Балло — сын президента Ассоциации деятелей игорного бизнеса Игоря Балло. Об этом сообщает телеканал «Звезда».

Талья Балло находился на пассажирском сиденье Porsche-911, которым управлял Игорь Есиповский.

Как рассказал телеканалу Игорь Балло, в тот день молодые люди отмечали день рождения Тальи, но он сомневается, что кто-то из них был пьян.

«У него день рождения был сегодня. Сыну 26 лет исполнилось 27-го. Они, видимо, с ребятами сидели. Ехали домой. Ребята хорошие были. Непьющие, не наркоманы. Просто молодежь новая, нормальная молодежь», — рассказал отец погибшего.

Как сообщил «Интерфаксу» начальник пресс-службы ГУ МВД России по Москве Андрей Галиакберов, для выяснения обстоятельств ДТП назначены автотехническая, трасологическая и судебно-медицинская экспертизы. По результатам исследований будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Ранее Галиакберов заявил, что полиция пока не располагает данными, что водитель спорткара был пьян.

ДТП, в котором погибли Игорь Есиповский и Талья Балло, произошло утром в субботу, 27 июня, возле дома номер 27 на улице Большая Якиманка в Москве. По предварительным данным, водитель Porsche не справился с управлением на мокрой дороге и на большой скорости врезался в мачту городского освещения. Удар был настолько сильным, что автомобиль разорвало на части, а пассажира и водителя выбросило на проезжую часть.

Отец Игоря, иркутский губернатор Игорь Есиповский, погиб 10 мая 2009 года в результате крушения вертолета Bell 407. Машину обнаружили сгоревшей в районе урочища Малышкино, находящегося примерно в 80 километрах от Иркутска.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше