Жителям Кемерово предложили покататься на личном велосипеде Тулеева

Фото: Анастасия Антонович / «Газета Кемерова»

На центральной площади Кемерово открылся бесплатный прокат личного велосипеда временно исполняющего обязанности губернатора области Амана Тулеева. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу администрации региона.

По данным собеседника агентства, услугой может воспользоваться любой желающий по субботам и воскресеньям с 12:00 до 16:00 часов. Обязательным условием проката является ограничение по времени — 15 минут на каждого человека. Это связано с тем, чтобы дать возможность как можно большему числу желающих покататься на велосипеде Тулеева, пояснил представитель пресс-службы.

Уточняется, что велосипед главы региона практически новый, его большие шины позволяют ездить и по асфальту, и по бездорожью. В воскресенье, 28 июня, на велосипеде смогли покататься 30 человек.

16 апреля 2015 года Тулеев назначен врио главы региона до вступления в должность лица, избранного губернатором Кемеровской области на выборах в сентябре 2015 года.

В 2013-2014 годах он фигурировал в десятке самых эффективных российских губернаторов по версии Фонда развития гражданского общества. Тулеев занимает пост губернатора Кемеровской области с 1997 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше