Московская полиция разоблачила группировку торговцев поддельной парфюмерией

Фото: Алексей Куденко / «Коммерсантъ»

Главное следственное управление ГУ МВД по Москве возбудило уголовное дело по факту сбыта поддельной парфюмерии, сообщает сайт главка. Незаконной торговлей занималась интернациональная группировка из 10 человек, в составе которой действовали выходцы из стран Ближнего Востока и Центральной Азии.

«Полицейские изъяли более 45 тысяч единиц готовой контрафактной парфюмерной продукции с нанесенными на нее товарными знаками ведущих фирм-производителей, а также свыше 100 тысяч единиц комплектующих деталей и сырья для изготовления подделок: масла, краски, флаконы и упаковка», — говорится в сообщении управления.

По версии следствия, складские помещения группировки располагались в Москве, все расходные материалы закупались в ОАЭ, Китае и Турции, упаковку заказывали в различных типографиях. Сбыт поддельной продукции проводился в различных регионах России.

Уголовное дело возбуждено по статье 180 УК РФ «Незаконное использование товарного знака». Пятеро членов группировки задержаны. В настоящее время ведется поиск остальных участников сообщества.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше