Ярош прокомментировал свое фото в цветах ЛГБТ-флага

Дмитрий Ярош

Дмитрий Ярош. Фото: Сергей Старостенко / «Коммерсантъ»

Лидер экстремистской организации «Правый сектор» Дмитрий Ярош прокомментировал свою фотографию, раскрашенную в цвета радуги на манер флага ЛГБТ-сообщества. Об этом сообщает «Апостроф» со ссылкой на заблокированную в России страницу Яроша в Facebook.

«Приехал с фронта (...) Смотрю, а какие-то [люди нетрадиционной сексуальной ориентации] (извиняюсь за нетолерантность) разрисовали одну из моих фото в цвета своего флага. Друзья, не обращайте внимания! Мы воюем, а они рисуют», — написал Ярош.

После того как Верховный суд США 26 июня принял решение о легализации однополых браков на территории страны, в социальных сетях запустили флешмоб — в поддержку секс-меньшинств пользователи окрашивали свои фотографии в цвета радужного флага ЛГБТ-сообщества.

В начале июня в связи с Маршем толерантности в Киеве лидер «Правого сектора» (в России организация признана экстремистской и официально запрещена) выступал с резкой критикой нетрадиционных сексуальных отношений. По словам Яроша, такие действия «направлены на моральное разложение украинского общества».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше