Аршавин попросил прощения у болельщиков «Зенита»

Андрей Аршавин

Андрей Аршавин. Фото: Игорь Озерский / «Коммерсантъ»

Полузащитник петербургского «Зенита» Андрей Аршавин извинился перед болельщиками сине-бело-голубых. Футболист покинет клуб по истечении срока контракта, который заканчивается 30 июня. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

«Спасибо нашим болельщикам, тепло принявшим меня с первых же матчей, сразу поддержавшим нас с Александром Кержаковым и поддерживавшим потом, во время моего возвращения в аренду и второго пришествия в "Зенит". Если моя игра или мои поступки вне поля кого-то из них разочаровали, хочу сегодня попросить за это прощения», — сказал Аршавин.

По информации газеты «Спорт-Экспресс», «Зенит» отказался продлевать контракт с футболистом по требованию главного тренера Андре Виллаш-Боаша. Португальский наставник не был заинтересован в дальнейшем сотрудничестве с 34-летним игроком.

Спортсмен не первый раз извиняется перед фанатами. В июне 2012 года Аршавин попросил прощения у болельщиков сборной России по футболу после своего высказывания во время Евро-2012. Игрок назвал недовольство поклонников, разочарованных выступлением команды, «их проблемами».

Аршавин перешел в «Зенит» в июле 2013 года из английского «Арсенала», заключив двухлетний контракт на правах свободного агента. Полузащитник является воспитанником петербуржцев, с 1999 года он провел за основной состав «Зенита» около 280 матчей, становился обладателем Кубка и Суперкубка УЕФА, трижды — чемпионом России (2007, 2012, 2015).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше