В РПР-ПАРНАС объяснили предложение выдвинуть Депардье в губернаторы

Жерар Депардье

Жерар Депардье . Фото: Василий Шапошников / «Коммерсантъ»

Предложение Жерару Депардье выдвинуть свою кандидатуру на губернаторских выборах было не шуткой, а попыткой на федеральном уровне обозначить проблему «больного законодательства». Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил глава омского отделения партии РПР-ПАРНАС Игорь Басов.

«Когда принимается решение, оно принимается взвешенно. Это было сделано с целью обозначить проблему, которая на сегодняшний день загоняет политическую систему страны в тупик», — сказал он. По его мнению, в нынешней ситуации «только депутаты парламентских партий могут ставить подписи за выдвижение их кандидатур».

Ранее 30 июня директор французского актера Арно Фрилле заявил, что ничего не знает о письме, которое омское отделение РПР-ПАРНАС отправило Депардье. «И, конечно, [Депардье] не будет никак участвовать. Он занимается кино. Он актер, не политик», — приводит слова Фрилле «Русская служба новостей».

О предложении Депардье принять участие в выборах стало известно 29 июня.

В январе 2013 года актеру было предоставлено российское гражданство. Он получил российский паспорт из рук президента Владимира Путина.

Депардье объявил о своем решении отказаться от гражданства Франции в декабре 2012 года, после того, как президент страны Франсуа Олланд собрался ввести 75-процентный налог на годовой доход свыше миллиона евро. Позже стало известно, что французские власти отказались от налога на роскошь.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше