Белгородские коммунисты заподозрили городские власти в пропаганде ЛГБТ

Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

Белгородские коммунисты заподозрили организаторов праздника «Дня молодежи» в поддержке ЛГБТ-движения. Поводом для претензий стало мероприятие, прошедшее 29 июня, в ходе которого в воздух запускались разноцветные краски холи, сообщает сайт BELIVE.RU.

Представитель фракции КПРФ (его имя не сообщается) в ходе заседания депутатов в горсовете заявил, что в его адрес стали поступать звонки от недовольных горожан. «Они уверены, что эти краски холи не что иное, как пропаганда ЛГБТ. Надо разобраться, почему организаторы использовали такой формат и нет ли здесь скрытой пропаганды», — сообщил депутат.

В городском департаменте образования, культуры и молодежной политики подтвердили, что в их адрес поступил депутатский запрос.

«Праздник устраивался для молодежи, а краски холи в этом году очень популярны среди молодежи. Никакой пропаганды, кроме как призывов к здоровому образу жизни, на Дне молодежи не было. Это даже смешно. Давайте запретим в школе цветные карандаши», — заявил источник Believe.ru в департаменте.

Фестиваль «Холи» — популярный индуистский праздник плодородия и встречи весны. Все его участники и гости обсыпаются сухими яркими порошками цвета радуги. В последние годы фестивали красок получили широкое распространение в России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше