Бейонсе поддержала легализацию однополых браков видеороликом

Кадр: видео beyonce / instagram

Певица Бейонсе опубликовала в интернете видеоролик, поддерживающий принятый в США закон о легализации однополых браков. Танцевальный клип исполнительница представила в своем Instagram. Он подписан фразой «Никогда не поздно».

В видеоролике звучит ее песня «7/11». Певица появляется в кадре в разной одежде, но каждый из ее нарядов так или иначе обыгрывает один из основных символов ЛГБТ-сообщества — радужный флаг.

Ранее и другие звезды шоу-бизнеса отметили принятие закона в своих социальных сетях. К примеру, певица Мадонна написала в Twitter: «Наконец-то дождались! Революция любви началась!» Актер Леонардо ДиКаприо сменил аватар в Twitter на радужный и процитировал решение Верховного суда: «Они просят равного достоинства в глазах закона. Конституция гарантирует им это право».

Решение о легализации однополых браков Верховный суд США принял 26 июня. Оно распространяется на все 50 штатов страны, хотя ранее запреты на гей-союзы действовали на территории 13 штатов.

На сегодняшний день однополые браки регистрируются в 20 странах мира, нескольких штатах Мексики, на большей части территории Великобритании. Впервые они были разрешены в 2001 году в Нидерландах.

Never Too Late #LoveWins ❤️

Видео опубликовано Beyoncé (@beyonce) Июл 1 2015 в 10:35 PDT

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше