Reuters сообщил об убийстве боевиками 97 человек в Нигерии

Фото: Emmanuel Braun / Reuters

Боевики «Западноафриканской провинции "Исламского государства"» (ISWAP) подозреваются в расстреле примерно 97 человек в нигерийском городе Кукава (штат Борно). Об этом сообщает Reuters со ссылкой на члена местной дружины.

Источник в вооруженных силах подтвердил информацию о большом числе жертв. Кроме того, как передает нигерийское издание Vanguard со ссылкой на местного законодателя Мохаммеда Тахира (Mohammed Tahir), в двух деревнях в этом штате были также застрелены 48 человек, еще 11 получили ранения.

Штат Борно, где совершено нападение, подвергается постоянным атакам ISWAP. От рук джихадистов в Нигерии погибли по меньшей мере 15 тысяч человек. За последние несколько недель в результате взрывов на северо-востоке страны были убиты свыше 100 человек. Большая часть терактов совершается в Майдугури, где находится командный центр по борьбе с ISWAP.

Цели ISWAP — введение шариата и борьба с Западом. Она действует на территории Нигерии и в соседних с ней странах. С группировкой сражаются Нигерия, Чад, Нигер и Камерун. ISWAP запрещена в России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше