Marvel впервые представила беременную супергероиню

Изображение: marvel.com

Студия Marvel показала обложку следующего комикса про Женщину-паука (Spider-Woman), на которой супергероиня изображена беременной, сообщает The Guardian. Картинку дополняет слоган «Родитель днем, героиня ночью».

Женщина-паук, настоящее имя которой Джессика Дрю, на новой обложке облачена в свой обычный красно-желтый костюм. Ее левая рука сжата в кулак.

Компания не поясняет, кто отец будущего ребенка и при каких обстоятельствах стала возможной беременность героини. Вероятно, полную историю раскроют в альтернативной вселенной Marvel под названием «Тайные войны». Эта серия содержит несколько сюжетных линий, что позволяет экспериментировать с героями. Происходящее в одной вселенной не влияет на события в другой.

Издание поясняет, что ранее Marvel не рассматривала своих супергероев как родителей. Большинство культовых персонажей комиксов — молодые люди или подростки.

В августе прошлого года еще одна обложка комикса про Женщину-паука приковала внимание поклонников. Поза, в которой художник изобразил Джессику Дрю, показалась фанатам неприличной и чересчур сексуальной, что не соответствует характеру героини.

Первая Женщина-паук появилась в комиксе Marvel в феврале 1977 года. Так же как и Человек-паук, героиня обладает нечеловеческой силой, ловкостью, способностью прилипать к стенам и выпускать паутину.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше