Джим Уэбб решил баллотироваться на пост президента США

Джим Уэбб

Джим Уэбб. Фото: www.globallookpress.com / CNP / AdMedia / Ron Sachs

Бывший сенатор от штата Вирджиния Джим Уэбб заявил о своем намерении баллотироваться на пост президента США от Демократической партии, сообщается на его официальном сайте. По его словам, он принял такое решение «после многих месяцев размышлений и обсуждений».

«Стране необходим президент, который имеет список достижений и, чтобы добиться своей цели, готов к работе как с демократами, так и с республиканцами», — цитирует 69-летнего политика The Washington Post. По его словам, он реально оценивает свои шансы, «особенно в нынешнем политическом климате, когда честные дебаты так часто заменяют огромными суммами денег».

По информации NBC News, Уэбб стал пятым, и, возможно, последним кандидатом от Демократической партии. Помимо него о желании участвовать в президентских выборах официально заявили четыре представителя демократов: бывший госсекретарь Хиллари Клинтон, беспартийный сенатор-социалист Берни Сандерс, бывший губернатор Мэриленда Мартин О'Мэлли и бывший губернатор штата Род-Айленд Линкольн Чафи.

От республиканцев в президентскую гонку вступили 13 претендентов, в их числе бывший губернатор Флориды Джеб Буш, брат 43-го президента США Джорджа Буша-младшего, мультимиллиардер Дональд Трамп, бывший губернатор Арканзаса Майк Хакаби, сенаторы Тед Круз и Рэнд Пол, бывший гендиректор Hewlett-Packard Карли Фиорина, а также нейрохирург Бен Карсон.

Выборы в США пройдут 8 ноября 2016 года. В июле Демократическая и Республиканская партии проведут Национальные конвенты, на которых будут выбраны партийные кандидаты. Действующий президент США Барак Обама по конституции не может выдвигаться на третий срок.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше