Администрация Братска объяснила конкурс «Пни Обаму» популяризацией каратэ

Акция «Пни Обаму»

Акция «Пни Обаму». Фото: seonevolna / YouTube

Администрация Братска открестилась от проведения конкурса «Пни Обаму» во время празднования Дня молодежи. Как сообщается на сайте городской администрации, мероприятие проводилось по инициативе одного из жителей и не входило в официальную программу.

При помощи конкурса молодой человек пытался привлечь внимание горожан к популяризации каратэ, а также выражал свое отношение к внешнеполитическим событиям, рассказала замдиректора Центра молодежных инициатив Екатерина Дударева.

«День молодежи в Братске традиционно проходит в формате "живой город", и любой желающий может в нем принять участие и выступить со своей инициативой. Тем не менее мы контролируем ход праздника, и если сталкиваемся с подобным креативом, то рекомендуем действовать в рамках закона», — отметила Дударева.

Она подчеркнула, что молодому человеку посоветовали рекламировать каратэ более цивилизованным способом, после чего он убрал плакат с американским президентом.

27 июня во время празднования Дня молодежи в Братске в рамках конкурса «Ударим по санкциям» горожанам предлагалось пнуть портрет президента США Барака Обамы. Победителем объявлялся тот, кому удавалось попасть по лицу президента.

Отношения России и США осложнились на фоне кризиса на Украине. После присоединения Крыма к России ряд стран, в том числе Соединенные Штаты, обвинили Кремль в аннексии и ввели против РФ экономические и индивидуальные санкции. В ответ на это Россия объявила продуктовое эмбарго в отношении некоторых западных стран.

Рядовые россияне также отреагировали на ограничения со стороны Запада. На прилавках появились коврики для ног с изображением Обамы, туалетная бумага с текстом санкций, патриотические футболки. Владельцы кафе и магазинов повесили на двери символические таблички, запрещающие вход американскому лидеру.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше