Украинский певец Владислав Левицкий погиб в ДТП

Владислав Левицкий

Владислав Левицкий. Фото: levytskiy.com

Украинский певец Владислав Левицкий погиб в ДТП во Львовской области. Об этом сообщается на сайте Управления ГАИ регионального ГУ МВД Украины.

Авария произошла вечером 2 июля на автодороге Львов — Тернополь рядом с селом Большая Ольшаница в Золочевском районе:
столкнулись автомобиль Toyota Corolla, за рулем которого был 30-летний Левицкий, и грузовик MAN. Вместе с музыкантом ехали два пассажира: 33-летняя женщина и ее семилетняя дочь. Они также погибли. Издание «Пресса Украины» уточняет, что это сестра и племянница певца. Сотрудники правоохранительных органов устанавливают обстоятельства и причины трагедии.

Левицкий дважды становился финалистом национального отборочного тура Украины на «Евровидение» — в 2010 и 2011 году. Кроме того, он занимал призовые места на конкурсах «Новая волна» в Юрмале и «Славянский базар» в Витебске. Певец принимал участие в проекте Филиппа Киркорова «Шоу №1» на телеканале «Интер».

Певец родился во Львове. После окончания музыкальной школы по классу фортепиано он поступил во Львовское музыкальное училище имени Станислава Людкевича и обучался сразу двум профессиям: вокалиста и дирижера. Левицкий неоднократно участвовал в школьных и студенческих концертах, конкурсах и фестивалях не только на Украине, но и в Германии, Дании, Польше, Италии, Франции, Швейцарии, Белоруссии, России и Венгрии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше